Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Andreas Wigger
Geschäftsleitung
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: gl@bmw-wigger.de
Thoralf Wigger
Geschäftsleitung
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: gl@bmw-wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Paul Herlemann
Verkaufsleiter
Telefon: 0381 65926-33
E-Mail: paul.herlemann@bmw-wigger.de
Ira Rosenfeld
Marketingleiterin
Telefon: 0381 65926-34
E-Mail: ira.rosenfeld@bmw-
wigger.de
Rayk Herzog
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-36
E-Mail: rayk.herzog@bmw-
wigger.de
David Koch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-14
E-Mail: david.koch@bmw-
wigger.de
Stefan Martens
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-19
E-Mail: stefan.martens@bmw-
wigger.de
Andreas Stein
Verkaufsberater Neue Automobile Großkunden
Telefon: 0381 65926-12
E-Mail: andreas.stein@bmw-wigger.de 
Erik Kaatz
Verkaufsberater NA / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0381 65926-35
E-Mail: erik.kaatz@bmw-wigger.de 
Stefan Fichtel
Gebietsverkäufer
Telefon: 0162-6661000
E-Mail: stefan.fichtel@bmw-wigger.de
Lydia Bierstedt
Product Genius
Telefon: 0381 65926-32
E-Mail: lydia.bierstedt@bmw-wigger.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Sören Eickert
Teamleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-28
E-Mail: soeren.eickert@bmw-wigger.de
Daniel Wichmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-18
E-Mail: daniel.wichmann@bmw-wigger.de
Philipp Heidenreich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-15
E-Mail: philipp.heidenreich@bmw-wigger.de
Matthias Kotschi
Einkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381-659 26-49
E-Mail: matthias.kotschi@bmw-
wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Torsten Schack
Serviceleiter
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: torsten.schack@bmw-wigger.de
Markus Ewert
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: markus.ewert@bmw-wigger.de
Tobias Propp
Service Berater
Telefon: 0381 65926-51
E-Mail: tobias.propp@bmw-wigger.de
André Tetschke
Service Berater
Telefon: 0381 65926-29
E-Mail: andre.tetschke@bmw-wigger.de
Christian Weiß
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: christian.weiss@bmw-wigger.de
Reiko Kallis
Werkstattleiter
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: reiko.kallis@bmw-wigger.de
Uwe Kröger
Werkstattmeister
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: uwe.kroeger@bmw-wigger.de
Kay Böge
Service Assistent
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: kay.boege@bmw-wigger.de
Bianca Illichmann
Service Assistentin
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de 
Gordon Lobeck
Service Assistent
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de
Katrin Hering
Service Assistentin
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Uwe Latzko
Teiledienstleiter
Telefon: 0381 65926-25
E-Mail: uwe.latzko@bmw-wigger.de
Gunnar Hünecke
Geprüfter Automobil Teile- und Zubehörverkäufer
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: gunnar.huenecke@bmw-wigger.de 
Max Friedrich
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: max.friedrich@bmw-wigger.de
Felix Schwarz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: felix.schwarz@bmw-wigger.de 
Eric Tramm
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: eric.tramm@bmw-wigger.de